интернет-магазин
напольных покрытий

Пн.-Пт.: 10:00 - 20:00
Сб.: 10:00 - 18:00

Более 70% продукции завода Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) отгружается заказчикам автомобильным транспортом, об этом сообщает пресс-служба компании. Доля автоперевозок (грузовых и контейнерных) в отгрузке готовой продукции по итогам первого полугодия 2017 г. составила 74% от остальных видов транспорта. На втором месте — железнодорожные перевозки (15%), 11% отгружаемой продукции приходится на водный транспорт. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года доля водного транспорта составляла менее 4%. В период навигации удобное географическое положение ОЭЗ «Алабуга» вблизи судоходных маршрутов на Каме и Волге с выходами в Каспийское, Черное и далее Средиземное моря обуславливает перспективное развитие именно водных перевозок.
«Увеличение доли экспорта, удлинение маршрута доставки товара предполагает тенденцию смещения перевозок в пользу водного транспорта, — отмечает генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч. — Это вполне закономерно, так как уменьшаются логистические расходы и, соответственно, растет конкурентоспособность продукции на внутрироссийском и внешнем рынках. А в связи с тем, что в средней полосе России период навигации ограничен, этот промежуток времени мы должны использовать максимально эффективно».
Основной объем отгрузок Kastamonu осуществляется в Центральной России. В свою очередь география экспортных продаж сегодня включает около 20-ти стран Европы и Азии. По мере наращивания производства после введения в строй второй линии завода доля экспорта Kastamonu должна возрасти с сегодняшних 30% до 40—45%.

Источник: www.lesprom.com